Geschäftsführung  
Dr. Joachim Steiner

Dr. Joachim Steiner
 

 Geschäftsführer



0 24 52 / 13 18 - 01
steiner@wfg-kreis-heinsberg.de
Assistenz / Sekretariat / Verwaltung  
Gabi Stahl

Gabriela Stahl
 

 Teamassistenz
 Sekretariat



0 24 52 / 13 18 - 10
stahl@wfg-kreis-heinsberg.de
Bettina Gerards

Bettina Gerards
 

Teamassistenz
Sekretariat



0 24 52 / 13 18 - 09
gerards@wfg-kreis-heinsberg.de
 

Wilfried Kleinen
 

Finanzbuchhaltung
EDV



0 24 52 / 13 18 - 11
kleinen@wfg-kreis-heinsberg.de
Beratung / Projektleitung  
Axel Wahlen

Axel Wahlen (stv. Geschäftsführer)
 

Projektleitung Ansiedlung
Projektleitung Bestandspflege
Investitionsförderung
WFG-Online-Auftritt



0 24 52 / 13 18 - 26
wahlen@wfg-kreis-heinsberg.de
Holger Jansen

Holger Jansen
 

NN



0 24 52 / 13 18 - 22
jansen@wfg-kreis-heinsberg.de

Elke Schreeck
 

Öffentlichkeitsarbeit
Veranstaltungsmanagement
 Anlaufstelle Beratungsförderung(en)
 Bildungsberatungsstelle



0 24 52 / 13 18 - 25
schreeck@wfg-kreis-heinsberg.de

Arnd Thebrath
 

Projektleitung Existenzgründung
Projektleitung Nachfolge
 Leitung GSZH
 Gebäudemanagement



0 24 52 / 13 18 - 21
thebrath@wfg-kreis-heinsberg.de
Sekretariat / Verwaltung im GSZH  
Eike Wuscher

Eike Wuscher

 

 Sekretariat
 Verwaltung Konferenzräume



0 24 33 / 970 - 0
wuscher@wfg-kreis-heinsberg.de
Silvia Bienick

Silvia Bienick
 

Vermietung
Gebäudemanagement



0 24 33 / 970 - 103
bienick@wfg-kreis-heinsberg.de

Hausmeister / Technik im GSZH  
Günter Koch

Günter Koch
 

 



0 24 33 / 970 - 100
koch@wfg-kreis-heinsberg.de
Alexander Buchhammer

Alexander Buchhammer
 

 



0 24 33 / 970 - 106
buchhammer@wfg-kreis-heinsberg.de

Sprache deutsch english nederlands
Kontrast normal kontrastreich
Schriftgröße klein mittel groß